Sections



Yves Prete

Président


Olivier de Wasseige

Administrateur Délégué


Jean de Lame

Secrétaire Général / Directeur du Département "Emploi-Formation"


André Lebrun

Directeur Département "Environnement"


Didier Paquot

Directeur Département "Economie-R&D"


Jean-Jacques Westhof

Directeur Département "Commerce extérieur"


Yves-Etienne Massart

Responsable Communication


Laetitia Dufrane

Conseillère "Emploi-Formation"


Xavier Beauvois

Conseiller Secrétariat Général


Cecile Neven

Conseillère Département "Environnement"


Samuel Saelens

Conseiller Département "Environnement"


Pierre Elias

Conseiller Département "Economie/R&D"


Anne-Laure François

Responsable administrative et Assistante de Direction


Francoise Godefroid

Assistante "Secrétariat Général"


Isabelle Perrier

Assistante "Emploi-Formation"


Claude Roland

Assistante "Environnement"


Laurence Mortier

Assistante "Commerce extérieur"/"Economie-R&D"


Thierry Decloux

Webmaster, Assistant "Communication & Graphisme"


Benjamin Gillain

Responsable informatique


Joëlle Demeulemeester

Responsable Cellule Eurodyssée


Laurence Gustin

Gestionnaire Opérationnelle "Stages des Pôles"


Olivier Cappellin

Responsable, Cellule des Conseillers en Environnement


Céline Bassine

Conseillère Environnement


Amandine Starren

Conseillère Environnement


Laetitia Montante

Conseillère Environnement


Benoît Minet

Responsable Cellule Mobilité


Chloé Laurent

Conseillère Cellule Mobilité


Emilie Etoundi

European Project Developer, NCP-Wallonie


Pierre Fiasse

European Project Developer, NCP-Wallonie


André Pirlet

European Project Developer, NCP-Wallonie


Sylvia Gaspard

Marketing & Statistics Specialist, NCP-Wallonie


Isabelle Treuttens

Communication Manager, NCP-Wallonie


Jean-Jacques Gabriel

Conseiller Marketing International


Patrick Heinrichs

Conseiller Marketing International


Benoît Marichal

Conseiller Marketing International


Chantal Wallez

Assistante, Cellule Marketing International