Autopub2

Le staff permanent

Direction générale

Olivier de WASSEIGE, Administrateur Délégué
Anne-Laure FRANÇOIS, Responsable Finance et Opérations
Jeanne LARBI, Assistante de Direction
Benjamin GILLAIN, Responsable Informatique

Département « Économie / Recherche »

Économie – Affaires européennes – Marchés publics – R&D

Didier PAQUOT, Directeur
Pierre ELIAS, Conseiller
Laurence MORTIER, Assistante

NCP-Wallonie
Pierre FIASSE (Coordinator)
Olivier DEBEVER, Géraldine DUPIN, Marie STAS, Julien TOUSSAINT
Sylvia GASPARD, Élodie MAGNETTE

Département « Environnement »

Environnement – Aménagement du Territoire – Énergie – Mobilité et Transport

André LEBRUN, Directeur
Cécile NEVEN, Conseillère
Samuël SAELENS, Conseiller
Claude ROLAND, Assistante

Cellule « Environnement »
Olivier CAPPELLIN (responsable)
Louise ADAM, Céline BASSINE, Catherine KLEITZ, Amandine STARREN, Stéphanie VERHEYE

Cellule « Mobilité »
Benoît MINET (responsable) – Lucie CASTAIGNE, Béatrice SCHOBBENS
Katel FRESON, Colette PIERARD (TousVéloActifs)

Cellule « Parcs d’Activité Durables »
Lætitia MONTANTE

Département « International »

Commerce extérieur – Affaires internationales

Jean-Jacques WESTHOF, Directeur
Laurence MORTIER, Assistante

Cellule « Marketing international »
Jean-Jacques GABRIEL, Patrick HEINRICHS, Benoît MARICHAL
Chantal WALLEZ

Département « Social »

Social – Emploi – Formation professionnelle – Enseignement

Jean de LAME, Directeur
Lætitia DUFRANE, Conseillère
Isabelle PERRIER, Assistante

Cellule « Stages des Pôles »
Laurence GUSTIN (responsable) – Marine COUVELENCE

Secrétariat Général

Secrétariat Général – Service juridique – Fiscalité – Presse – Communication – Internet – Publications (dont « Dynam!sme »)

Jean de LAME, Secrétaire Général
Yves-Etienne MASSART, Marketing & Communication Manager
Xavier BEAUVOIS, Conseiller
Thierry DECLOUX, Assistant en Communication et Graphisme
Françoise GODEFROID, Assistante

Cellule « Eurodyssée »
Joëlle DEMEULEMEESTER (responsable) – Laurence GUSTIN