Autopub2

Le Conseil d’Administration de l’UWE

Président

*PRETE Yves – SAFRAN AERO BOOSTERS

Vice-Présidents :

*CRAHAY Jacques – COSUCRA GROUPE WARCOING
*du BOIS Marc – SPADEL
*HUET Thierry – DESOBRY
*LIZIN Pascal – GLAXOSMITHKLINE / Président ESSENSCIA WALLONIE
*MESTDAGH Eric – MESTDAGH

Administrateur Délégué :

*de WASSEIGE Olivier – UWE

Administrateurs :

*AMORY Louis – MAISONS BLAVIER
AQUILINA Diego – L’INTEGRALE
BASTIN Yves – FACT SECURITY
BEAUVOIS Didier – BNP PARIBAS FORTIS
BEELE Alain – BNB
*BELFROID Françoise – ETABLISSEMENTS RONVEAUX
BELVAUX Alain – SIEMENS
BERGER Markus – ELIA
BERTHOUD Mathieu – SITA
BERTIN Philippe, Président EPM
BERTRAND Paul, Past-Président CCI WALLONIE PICARDE
BISTER Fabienne – ETABLISSEMENTS BISTER
BOULFROY Thierry – TOTAL PETROCHEMICALS FELUY
BRANDERS René, Président CCI DU BRABANT WALLON
BURLET Françoise – DELHAIZE GROUP
CAPRARA Yves – PRAYON
CARNOY Francis – CCW
*CASTAGNE Thierry – AGORIA WALLONIE
CLAESSENS Philippe – HERSTAL SA
COCHAUX André – FEDUSTRIA
*COLLINET Rodolphe – CARMEUSE
COLMANT Bruno – BANQUE DEGROOF
*COPPEE Benoît – INVESTSUD
COPPENOLLE Florence – ELECTRABEL
CREVITS Philippe – BELFIUS
*CROISE Michel – SODEXO
CURABA Salvatore – EASI
DALLEMAGNE Grégoire – EDF-LUMINUS
DECHAMPS Jacky – SCA HYGIENE PRODUCTS / Président COBELPA-W
DEHENNIN Philippe, Président FEBIAC
DE KESEL Eric – MOLNLYCKE HEALTH CARE
DELAUNOIS Philippe – CGO
DELEN Jean-Claude – FEBETRA
*DELVAUX Bernard – SONACA
DESCLEE Xavier – INNOVITY
DESSART Paul-Marie – ORANGE BELGIUM
*DOMB Eric – PAIRI DAIZA
DOSSOGNE Sébastien – MAGOTTEAUX INTERNATIONAL
DRUCK Frédéric – ESSENSCIA WALLONIE
DUBUISSON Baudouin – Administrateur de Sociétés

Administrateurs (suite) :

DUFRASNE Virginie – LIXON
FALQUE Daniel – KBC BANQUE
*FORNIERI François – MITHRA PHARMACEUTICALS
*FOUCART Philippe – TECHNORD
GALVANIN Antonio – PROXIMUS
GIGLIO André – GROUPE COLRUYT
GILAIN Christophe – TPF
GOLINVAUX Colette – ENTREPRISES ROBERT GOLINVAUX
GRIFNEE Fernand – ORES
GYSENS Muriel – RANDSTAD BELGIUM
HARTMAN Michel – BURGO ARDENNES
JEUKENS Benoît – ARCELORMITTAL LIEGE
KUPPER Jean-Michel – AG INSURANCE
*LAMBRECHT Philippe – FEB
LEBRUN Christophe – SEE TELECOM
*LECLERCQ Christophe – Président UWEL / Président CCILVN
LEGLISE Pascal – CARREFOUR BELGIUM
*LEMAITRE Henri – LEM INTERIM / Président FEDERGON WALLONIE
LEONARD Gérald – PROFONDVAL
LEURQUIN Pascal – EVADIX DMS
*LEVAUX Laurent – AVIAPARTNER GROUP
*MALCORPS Christiane – SOLVAY DNB
*MALHERBE Didier – UCB BELGIUM
MARBEHANT Jean – LHOIST / Président FEDIEX
MARESCHAL Olivier – DE GRAEVE
*MARTIN Jean – SAPRISTIC INTERNATIONAL
MARTIN John Charles – MARTIN’s HOTELS
MELIN Thomas – ENTREPRISE MELIN
MERCENIER Laurent – L’OREAL
MEUNIER Jean-Marc – AGC AUTOMOTIVE EUROPE
MICHEL Vincent – HOLCIM
MOCKEL Robert – Président CCI D’EUPEN
MOHYMONT Luc, ENTREPRISES EMAC
MOREAU Marie-Laure – EY
MOTTET Pierre – ION BEAM APPLICATIONS
NACHTERGAELE Christian – AIR LIQUIDE BENELUX INDUSTRIES
*PATERNOSTER Guy – RAFFINERIE TIRLEMONTOISE
PELLICHERO Raymond – SABCA
PIERON Astrid – MAYER BROWN EUROPE-BRUSSELS
PIRON Gérard – Vice-Président CCILB
PLATIEAU Jacques – IBM BELGIUM
*PORTIER Pierre – PORTIER GPI
*REUTER Vincent
RION Pierre – DOMAINE DE MELLEMONT
ROOSENS Danny, Président CCIH
SANTINO Jo- INDUFIN
STEPHENNE Jean
TERRASSE Emmanuel – THALES ALENIA SPACE BELGIUM
THöNNES Erich – CABLERIES D’EUPEN
TYCHON Philippe – SITA BELGIUM / Vice-Président GO4CIRCLE
VAN HERPE Marc – DERKENNE COULINE
VERHOOSEL Emmanuel – ING BELGIUM
VINCENT Patrick – TELENET

Secrétaire du Conseil d’Administration :

de LAME Jean – Secrétaire Général UWE